Подскажите плиз На карте полушарий найдите экватор, Северный и Южный тропики, полярные круги, нулевой меридиан и город Лондон. И нанести на контурную карту. Что куда писать? И сто писать в таблицу(внизу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На контурной карте ищем экватор - это линия, которая находится на одинаковом расстоянии от северного и южного полюса (проходит по середине карты),  северный тропик (он пунктирной линией идет параллельно экватору к северу), потом южный тропик (пунктирная линия внизу от экватора), затем северный полярный круг - пунктирная линия вверху карты, южный полярный круг внизу карты (тоже пунктирные линии).Они все подписаны.  В таблице нужно отметить плюсиками размещение точек. Для точки А плюсики ставим в северном полушарии и восточном, для точки - южное и западное, для точки В - северное полушарие и западное, для точки Г- северное и западное. Лондон - это столица Великобритании (острова). Там же проходит и нулевой меридиан.