Подскажите плиз! Периметр равнобедренного ∆ равен 12 см, а одна из его сторон боль

Подскажите плиз! Периметр равнобедренного ∆ равен 12 см, а одна из его сторон больше другой на 3 см. Найдите стороны этого ∆. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р(АВС)=АВ+ВС+АС т.к. треугольник АВС-равнобедренный =>АВ=ВС т.к известно,что одна сторона больше другой на3,то сторона АВ - х =>ВС - х,АС - х+3 Составим уравнение: х+х+(х+3)=12 3х=9 х=3 Ответ:АВ=3,ВС=3,АС=6