Подскажите плиз,чем отличается множественное число от единственного??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
множественное число это когда чего то много например-3 девочки,7 мальчиков
Гость
Оно отличается тем , то множественное число состоит из единственных только и образует множественное.Единственное число это одно из множественных.Множественное число больше единственного ,потому что множественное это много единственных например: 7 это больше чем 3,  7 это 1 1 1 1 1 1 1 ,а 3 это 1 1 1.