Подскажите похожие по смыслу поговорки типа "Я-последняя буква в алфавите"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не зная броду, не суйся в воду.Еще и не молочено, а он уж мелет.Еще не запряг, а уже поехал.Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь.Не радуйся под гору: подъем круче.Не сел — не говори «поехали».Не убивши медведя, не сули шкуры.Цыплят по осени считают.Не берись лапти плести, не надравши лык.Не взявши вожжи в руки, на лошадь не садись.Не выливай помоев, не подготовив чистой воды.Не говори есть, пока рыба в реке, а скажи есть, когда она в руке.Не ощипал, да и теребить стал.Не подстрелив ясного сокола, рано перья щипать.Не поймавши — щиплет.Не посмотрев на святцы да бух в колокол.Не припасши снасти, требует сласти.Не припася основы, ткать не садись.Не раскуся ореха, о зерне не толкуй.Не реви раньше смерти.Не смеря силы, не подымай вилы.Не считай утят, пока не вылупились.Не узнав броду да метнул в воду.Не хвались, пока не перескочишь.Не храбрись на медведя, а храбрись при медведе.