Подскажите пословици на темудружба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг научит, а недруг проучит. Друг он мой, а ум у него свой.  Друг познается в несчастье. Друга иметь - себя не жалеть.  Друга люби - себя не губи. Друга разжалобить - самому заплакать.  Дружба до порога.  Дружба дружбой, а денежки врозь.  Дружба заботой да подмогой крепка.  Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.  Дружба не гриб, в лесу не найдешь.  Дружба не служба; а с кем дружить, на того служить.  Дружбой дорожи, забывать ее не спеши.  Дружбу водить - так себя не щадить.  Дружить дружи, а за полу не держи.  Дружные - водой не разольешь.
Гость
Cтарый друг лучше новых 2. Друг лучше старый, а платье-новое. Дружба заботой да подмогой крепка. Друг познаётся в беде. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.