Подскажите пожалуйста тип корневой системы у ромашки аптечной и ромашки обыкнове

Подскажите пожалуйста тип корневой системы у ромашки аптечной и ромашки обыкновенной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аптечная ромашка Корни стержневые, слаборазветвленные. Стебель голый, сильноветвистый. Листья очередные, сидячие, дваждырассеченные на узколинейные заостренные доли. Цветочные корзинки расположены одиночно на длинных цветоножках. Цветки двух типов: краевые – язычковые, белые, женские, сидячие на голом, внутри полом коническом цветоложе; внутренние – трубчатые, желтые, обоеполые. Плод – мелкая продолговатая семянка.Пахучая ромашка Корни стержневые, слаборазветвленные. Стебель голый, со скученными ветвями Листья очередные, сидячие, дважды или триждырассеченные на линейно-ланцетные или линейные сближенные сегменты. Цветочные корзинки расположены одиночно на коротких, вверху утолщенных цветоножках, зеленовато-желтые, без краевых язычковых цветков.