Подскажите пожалуйста!!! 1.)Кому из героев повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель» рассказчик симпатизирует? Почему? 2.)Каким настроением проникнута вся повесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Рассказчик симпатизирует Самсону Вырину. Повесть пронизана грустью и печалью, Т. к. Вырин считает, что он потерял единственное что у него было. Жизнь за частую бывает несовсем справедлива к людям, Вырин бедный человек, а Минский высокий чин. Но почему-то Дуня досталась Минскому, а Вырин стал более печальным.