Подскажите пожалуйста № 2 Запишите антонимичные словосочетания. Идти на концерт-... Поставить ящик под стол-... Вынуть платок из кармана-... Подъехать к деревне-... Приехать в деревню-...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идти на концерт-...идти с концерта.   я бы сказала (идти домой после концерта)Поставить ящик под стол-...взять ящик из-под столаВынуть платок из кармана-...положить платок в карманПодъехать к деревне-...отъехать от деревниПриехать в деревню-... выехать из деревни