Подскажите пожалуйста 8 литературных обращений 4 с одушевлённые и 4 с не одушевлёнными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не одушевлённые:1. О весна,без конца и без краю                                 2.Сколько мудрости в тебе,книга                                 3.Бездонное чистое небо, утону в твоей синеве!                                 4.Где бы я ни бывал, а душа моя тянется к тебе, родная моя земля! воодушевл.: 1.А чьи это глазки, Машенька, смотрят на меня?2.Что рассказать тебе, мой друг, о солнечной Грузии?3.Алёшка, пойдем на рыбалку!Брысь, кот, от стола!