Подскажите, пожалуйста, что такое "личность", и что такое "индивид. и чем они отличаются. Спасибо
Подскажите, пожалуйста, что такое "личность", и что такое "индивид. и чем они отличаются.
Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личность - это понятие, выбранное для отображения социальной природы человека, человек в обществе.
Индивид - отдельный человек от общества, являющееся чем-то большим, чем сочетание врожденных качеств, человек отдельный от общества.
В этом и все различия)