Подскажите пожалуйста два аргумента из литературы к проблеме взаимоотношений человека и собаки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например произведение "Герасим и Муму" и "Белый Бим,чёрное ухо" "Герасим и Муму" из-за нахального отношения жены к собаке, в конце Герасим по приказу жены утопляет Муму(собаку) "Белый Бим,чёрное ухо" помоему хозяина увозят в больницу,и собака оказывается брошеной на улице,и никто не проявил к ней сострадания... (В конце умирает)