Подскажите Пожалуйста Эпиграф к сочинению на тему "Лошади тоже люди"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Известно, что человек строит себя сам.Но, Боже мой, сколько строило людейменя. Все они влияли на меня, меняделали. Я всегда учусь, всю жизнь увсех…"Ф. Абрамов.Подковы и масти – людям на счастье. Поговорка.
Гость
Лошадь, природы созданье чудесное, С тобой единение чувствую тесное... (Вера Вдовина)