Подскажите пожалуйста как составить таблицу сложения с переходом через десяток . сколько всего равенств получилось ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, я думаю, например: 9+2= 11 ( переход через 10 - ок)            или вот ещё пример: 34+9= 43 ( переход через 10 - ок)            Нужно делать так - что бы был переход через десяток. Это очень много примеров, так можно до бесконечности.