Подскажите пожалуйста как записать схему к этой задаче и решение. в столовой 3 подноса с чашками по 10 чашек сока на каждом подносе и 40 чашек с молоком.Сколько всего чашек было на прилавке в столовой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднос-3 шт. На 1 подносе-10 чашек С молоком-40 чашек На трех подносах- ? чашек. Не знаю как вы оформляете,но мы в начальных классах так оформляли)