Подскажите пожалуйста, какая степень окисления у железа в уравнении:4FeS2 + 11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3

Подскажите пожалуйста, какая степень окисления у железа в уравнении: 4FeS2 + 11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4FeS2 + 11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3 Степень окисления железа в соединении FeS2 равна +2. Степень окисления серы в соединении FeS2 равна -1. Степень окисления кислорода в его молекуле O2 равна нулю. Степень окисления железа в соединении Fe2O3 равна +3. Степень окисления кислорода в соединении Fe2O3 равна -2. Степень окисления серы в соединении SO2 равна +4. Степень окисления кислорода в соединении SO2 равна -2.