Подскажите пожалуйста какие из этих предложений,предложения с деепричастным оборотом1)обращаясь к босоногому крестьянскому  мальчишке-школьнику,Некрасов ободрял его ставшими впоследствии крылатыми словами2)горячий патриот росси...

Подскажите пожалуйста какие из этих предложений,предложения с деепричастным оборотом 1)обращаясь к босоногому крестьянскому  мальчишке-школьнику,Некрасов ободрял его ставшими впоследствии крылатыми словами 2)горячий патриот россии,Ломоносов выступал за расцвет русской науки и пожалуйста напишите 7 предложений из художественной литературы с деепричастными оборотами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обращаясь, ,ободрял, больше вроде нет