Подскажите пожалуйста, какие силы действуют на брусок в данной задаче. Решать ее не надо: С каким ускорением а скользит брусок по наклонной плоскости с углом наклона α = 30° при коэффициенте трения μ = 0,2?
Подскажите пожалуйста, какие силы действуют на брусок в данной задаче. Решать ее не надо:
С каким ускорением а скользит брусок по наклонной плоскости с углом наклона α = 30° при коэффициенте трения μ = 0,2?
Ответ(ы) на вопрос:
силы тяжести, трения, реакции опоры.