Подскажите пожалуйста какую небольшую книгу можно прочитать подростку. чтобы она была жизненной и интересной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небольших предложить не могу. Просто интересных полно. А так бы посоветовал Всю серию Альфрда Шклярского про Томека, тетралогию "Эрагон", в данный момент сам читаю замечательного русского писателя Алексея Иванова. Ну и конечно же есть товарищ Толкен и всеми любимая Роулинг. Но и русскую классику почитать следует, например те же "Капитанская дочка" и "Дубровский" у Пушкина очень хороши.
Гость
Ну, даже не знаю, что и предложить. Посоветую Стивена Кинга "Под куполом", "Оно" - но сначала прочитайте, а потом смотрите фильм Конечно же Джоанн Роулинг, а лучше взять кого-нибудь из русских писателей школьной программы Толстой "Война и мир" полезно прочитать, хоть и 4 тома