Подскажите пожалуйста. Мальчик и Клубок стали большими друзьями. В этом предложении слово "друзьями" нарицательное или собственное имя существительное? И слово Варежки или Варешки, как правильно написать? Спасибо заранее!

Подскажите пожалуйста. Мальчик и Клубок стали большими друзьями. В этом предложении слово "друзьями" нарицательное или собственное имя существительное?  И слово Варежки или Варешки, как правильно написать? Спасибо заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
друзьями нарицательно, варежечки