Подскажите пожалуйста !!!!! На формирование каких черт характера древних греков могли повлиять особенности местоположения страны? Даю 35 баллов так как сложный вопрос!
Подскажите пожалуйста !!!!!
На формирование каких черт характера древних греков могли повлиять особенности местоположения страны? Даю 35 баллов так как сложный вопрос!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Греческая культура имела мощное влияние на Римскую империю, которая, в свою очередь, донесла свою культуру почти до каждого европейского народа. Возникшая Древняя Греция была создана одним этносом – греками и эллинами. Этот этнос включал в себя четыре племенные группы индоевропейского происхождения – ахейцев, ионян, этолийцев, дорийцев. Сам термин «Древняя Греция» используется для обозначения грекоязычного населения в период древности и относится не только к территории, которую сегодня занимает современная Греция, но и к другим регионам, заселенным в прошлом греческим народом, как, например, Кипр, Кавказ, Крым, Иония (западное побережье Турции) что то типо того