Подскажите пожалуйста. Нужно найти рассказ завтра пишем диктант как называется не знаю долго уже ищу ни как не могу найти вот одно предложение: Ноябрь предзимный соединяет ненастий моросят дожди россия кружится снежок ложится ...
Подскажите пожалуйста. Нужно найти рассказ завтра пишем диктант как называется не знаю долго уже ищу ни как не могу найти вот одно предложение: Ноябрь предзимный соединяет ненастий моросят дожди россия кружится снежок ложится в долине украшает деревья на берегах речонок
Ответ(ы) на вопрос:
Ноябрь – предзимний месяц. Он соединяет глубокую осень с зимой.
Ноябрь – начало ненастий. Еще моросят по России затяжные дожди, но
уже время от времени кружится в воздухе белый снежок.
Снег пятнами ложится в долине, украшает деревья, кусты на берегах
речонок, на склонах оврагов.
На окраине деревни пируют дрозды. Они приютились на рябине и
перелетают с ветки на ветку, обирают с нее спелые ягоды.
Принялся за обновки заяц. Белеет зайчонок с ног, меняет шубку под цвет
снега. Так его труднее заметить.
Все крепче забирает зима, все чаще непогода. Крутится поземка,
переползает через дороги, овраги, покрывает неровности земли. Дни
прибавляются, а рассвет с сумерками в полдень встречаются. Природа замирает в
ожидании зимы.