Подскажите пожалуйста очень нужно. 1)Почему гвардия и служилое дворянство не поддержали кондицию и выступили против его подписания императрицей? Назвать не менее трех причин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По условиям кондиций власть сосредотачивалась в руках Верхового Совета. Гвардия и дворяне не могли этого допустить. 2) Дворянство рассчитывало самостоятельно влиять на императрицу. 3) Подписание кондиций - попытка к ограничению абсолютной монархии. Преданные России люди не могли допустить этого