Подскажите пожалуйста олимпиадные задачки за четвёртый класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе надо решение или вопросы?
Гость
5 задач из молодёжного чемпионата "старт-2013" 3-4 классы * - правильный по моему мнению ответ. 1. Какие из этих растений содержат одновременно и съедобные, и ядовитые для человека части: а) сладкий перец;        б)картофель*;     в) крапива 2. Какие из этих рыб чаще живут в аквариумах, а не в естественных водоёмах? а) рыба-молот;      б) рыба-пила;      в) рыба телескоп*. 3. Общая длина каких органов среднего (обычного) взрослого человека будет больше 5 метров : а) длина всего кишечника*; б) длина всех волос на голове, которые могут вырасти за всю жизнь, если их не стричь; в) длина всех кровеносных сосудов в теле*; г) длина всех постоянных ( не молочных ) зубов от края самого длинного корня до кончика зуба. 4. Какие из этих спортивных предметов используются в нескольких видах спорта? А) бревно;     б) коньки*;    в) мяч*;    г) лыжи*;    д) шахматные фигуры. 5. У Пети в копилке 7 рублёвых монет, в 3 раза больше двухрублёвых монет, а пятирублёвых  на 4 больше , чем рублёвых. Какие высказывания верны? а) количество пятирублёвых монет больше, чем количество рублёвых и  двухрублёвых вместе взятых; б) сумма, набранная всеми пятирублёвыми монетами, больше, чем сумма, набранная всеми остальными монетами*; в) можно купить книгу стоимостью 48 рублей, набрав нужную сумму из имеющихся монет без сдачи*; г) до ста рублей Пете не хватает одного рубля; всего у Пети 39 рублей. если что, пиши в смс-ки, я постараюсь ответить.