Подскажите пожалуйста, по территории каких географических объектов протекают реки Нил, Замбези, Оранжевая, Лимпопо, Нигер???
Ответ(ы) на вопрос:
Река Нил протекает по территории Руанды,Кении,Танзании,Уганды,Эфиопии,Эритреи,Судана,Египта,сначала по плоскогорью,ниже устья притока Атбары течет по полупустыне,а впадает в Средиземное море.
Замбези- Её исток в Замбии,далее течет через Анголу,по границе Намибии,Ботсваны,Замбии и Зимбабве,по Мозамбику и впадает в Индийский океан.
Река Оранжевая вытевает из Драконовых гор,течет по ЮАР, образует границу с Намибией и впадает в Атлантический океан.
Лимпопо-с гор Витватерсранд,пересекает горы Могали,а впадает в Индийский океан.
Нигер-протекает по территории Мали,Нигера,по границе с Бенином,потом по Нигерии и впадает в Гвинейский залив.
Все это- реки Африки.