Подскажите пожалуйста. Подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Растет в саду яблоня. Широко раскинула она ветви. Зеленые листья отливают серебром. Весной яблоня цветёт нежными душистыми цветами. Летом гордится ...

Подскажите пожалуйста. Подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Растет в саду яблоня. Широко раскинула она ветви. Зеленые листья отливают серебром. Весной яблоня цветёт нежными душистыми цветами. Летом гордится чудными плодами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: подлежащее яблоня сказуемое растет 2 предложение: подлежащее она сказуемое раскинулась 3 предложение: подлежащее листья сказуемое отливают 4 предложение: подлежащее яблоня сказуемое цветет 5 предложение: сказуемое гордится)))
Гость
В первом предложении:Растёт - глаголЯблоня - существительноеВо втором:Раскинула - глагол Она - местоимение, подчёркиваем одной чертойВ третьем:Листья - существительноеОтливают - глаголВ четвёртом:Яблоня - существительноеЦветёт - глаголВ пятом:Существительное - его тут нетГордится - глагол