Подскажите пожалуйста. Поставь вопросы к словам, укажи число и время глаголов. Каждый из нас должен быть другом природы. Друг природы не портит деревья в лесу, не режет кору, не ломает ветки. Друг не разрушает птичьи гнезда, не...

Подскажите пожалуйста. Поставь вопросы к словам, укажи число и время глаголов. Каждый из нас должен быть другом природы. Друг природы не портит деревья в лесу, не режет кору, не ломает ветки. Друг не разрушает птичьи гнезда, не разводит костры в лесу. Друг не разоряет муравейники. Друзья природы не оставляют в лесу мусор. Они не рвут в лесу и в поле редкие цветы. Они охраняют природу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не портит( н. вр., ед. ч.) Не режет ( н.вр., ед.ч.) Не ломает (н.вр., ед.ч.) Не разрушает( н.вр., ед.ч.) Не разводит (н.вр., ед.ч.) Не разоряет (н.вр., ед.ч.) Не оставляют (н.вр., мн.ч.) Не рвут (н.вр., мн.ч.) Сохраняют (н.вр., мн.ч)