Подскажите пожалуйста, правильный ответ к: является ли слово "соперничество" близким по значению к слову "сочувствие"? (объясните Ваш ответ!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соперничество - действие или состояние по значению гл. соперничать; ситуация, при которой кто-либо стремится превзойти, победить кого-либо другого в чём-либо. Сочувствие - отзывчивое отношение к чужому чувству, преимущественно горестному, сострадание. На мой взгляд они не являются близкими по значению словами, потому что у них разное определение, совсем не похожие друг на друга.
Гость
Соперничать - бороться с кем-нибудь, добиваясь той же цели, состязаться. Сочувствие - отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других. Соперничать состязаться, а сочувствие это переживание за кого либо. Они не близки по значению.