Подскажите пожалуйста примеры гормонов Антагонисты А также примеры гомонов которые активируют другие гормоны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В качестве  примера гормонов-антагонистов можно взять адреналин и норадреналин.Адреналин возбуждает нервную систему,повышает артериальное давление,а норадреналин-наоборот. В качестве примера гормона,который активирует другие гормоны,можно взять гормон тироксин-он активирует процессы метаболизма,а следовательно и стимулирует рост и развитие организма-за что соответственно отвечает гормон трийодтиронин.