ПОдскажите пожалуйста решение! Найдите сторону равнобедренного треугольника,если две другие стороны равны 5 см и 2 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника две стороны равны, т.е. :1) Стороны 2, 2 и 5. Но такого не может быть, т.к. сумма двух строно треугольника должна быть больше третьей. А у нас 2+2 меньше 5. 2) Стороны 5, 5 и2. Это может быть, т.к.5+5 больше2 и 2+5 больше 5