Подскажите пожалуйста решение поэтапное - при сгорании 3г CH4 образуется СО2 и H2O,надо найти массу и газа и воды
Подскажите пожалуйста решение поэтапное - при сгорании 3г CH4 образуется СО2 и H2O,надо найти массу и газа и воды
Ответ(ы) на вопрос:
CH4 + 2 O2 = CO2 + 2 H2O n-количество вещества n(ch4)=3/16=0.18 моль n(co2)=n(ch4)=0.18 моль m(co2)=0.18*44=7.92г n(h2o)=(0.18*2)/1=0.36 моль m(h2o)=0.36*18=6.48 г Ответ m(co2)=7,92г m(h2o)= 6.48 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы