Подскажите, пожалуйста, сходства и различия, которыми обладают следующие вещества: а) поваренная соль и сахар; б) уксусная кислота и вода.Зарание спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) сходства: твердое агрегатное состояние, бело-прозрачный цвет, хорошая растворимость в воде
различия: соль имеет соленый вкус, а сахар - сладкий.
б) сходства: бесцветные, жидкое агрегатное состояние
различия: уксусная кислота обладает характерным запахом, а вода - нет.