Подскажите пожалуйста, слово разноцветный- иноязычное или исконно русское? Если иноязычное, то от какого слова образовано? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАЗНОЦВЕТНЫЙ , -ая, -ое; -тен, -тна. - русскоязычное слово.  С окраской разных цветов, содержащий разные цвета.  Разноцветные ткани.  II сущ. разноцветность, -и, ж.р