Подскажите пожалуйста стихи, в которых говорится о физических явлениях) Очень нужнО*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физика учит хозяйку,  Как пищу готовить быстрей.  Зимою выращивать розы,  Тепло сберегать в квартире своей.  Физика учит плавать  Тяжёлый морской теплоход,  Летать воздушный лайнер,  Космический звездоход.  Физика в жизнь воплощает  Все замыслы и мечты.  Загадки природы она объясняет,  Всем, кто с нею на ты.  " Полярные сияния"  Красками сияют небеса  Изумрудно - голубыми.  Природа кажет чудеса,  Дарит таинства неземные.  И замираешь, глядя ввысь,  Любуясь красотою,  Игрою красок неземных,  Палитрой неземною.  О, как мудра природа Ты,  Причудлива, спесива,  Но чудеса твои постичь  Способен ум пытливый.  В сияньях тех небесных  Нет сверх чудесных сил.  Лишь электричества деянием  Их Ломоносов объяснил.  " Миражи "  Жаждой измученный, видит вдруг озеро,  Зноем - оазис в степи.  Брошенным штормом на остров,  Чудятся корабли.  Только приблизится путник к желанному,  Вдруг всё исчезнет, как дым.  Прочь уплывёт корабль долгожданный,  Неведомым ветром гоним.  Если случится: мечты не сбываются,  Духом не падай, скажи:  " Все неудачи и неурядицы  Просто лишь миражи"  " Всеобщий закон"  Не бывает день без ночи,  Молния без грома не бывает.  Облако без ветра не летает  И любимых друг без друга не бывает.  Не бывает бесконечным море,  Берег непременно будет.  Не бывает безутешным горе  И оно со временем убудет.  Не бывает жизнь без смерти,  Неразлучные они подруги.  Нет начала без конца, поверьте,  Хоть и говорят, что бесконечны круги.  Но конец становится началом  Неизменно нового начала.  Не исчезло сказанное кем-то,  Следом эхо прозвучало.  Всё в мире связано невидимыми нитями,  Что собраны в руках одних -  Закона, управляющего жизнями,  Связующего воедино их.  В мире звёзд и в мире мысли,  В мире атомов, планет  Он главенствует, Всевышний,  Неизменно миллиарды лет.  Всеобъемлющий закон нетленный  Разрушенья и создания,  Именуемый: Властителем Вселенной  И основой мироздания.