Подскажите пожалуйста у сына задание в школе ,звучит таким образом: Покажи расположение решения неравенства на координатном луче. 608:a=76 a=608:76 a=8 И подскажите как это объяснить? Т.е. проверка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы забыли про слово НЕРАВЕНСТВА. Х БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ тех 8, которые вы получили при решении РАВЕНСТВА. Проверьте начало задания и всё решится. рисуется координатный луч и 8 и далее область неравенства.