Подскажите пожалуйста улицы Сыктывкара информация почему их так назвали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ул. Быковского - в честь пятого космонавта СССР Валерия Быковского ул. старшины Борисова - инспектор дорожного надзора погиб в погоне за преступником ул.Банбана - в честь заслуженного штурмана Николая Банбана ул.Журавского - в честь исследователя начала 20 века Русского Севера Андрея Журавского - разведал уголь и нефть... ул.Вавилина - коми поэта ул. Пушкина, Гоголя, Чехова....