Подскажите, пожалуйста, в каких произведениях рукой литературы прослеживается тема любознательности, или присутствует любознательный герой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Собачье сердце" Булгакова(профессор Преображенский), "Незнайка" Носова(этот везде свой нос совал), Пушкин "Сказка о царе Салтане"(любознательный Салтан), "Буратино" Толстого.