Подскажите пожалуйста, в каком произведение или стихотворение рассматривается проблема влияния слов на человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис Пастернак "О, знал бы я, что так бывает..." ( кидаю не всё стихотворение, а только первую строфу, поскольку именно в ней то, что вам нужно): "О, знал бы я, что так бывает, Когда пускался на дебют, Что строчки с кровью убивают, Нахлынут горлом и убьют!" У Маяковского есть поэма "Владимир Ильич Ленин" ( отрывок) "Словау нас до важного самого в привычку входят"