Подскажите пожалуйста в стихотворении Лермонтова "Парус" метафору,антитезу,гиперболу,литото и эпитет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"тумане голубом", "парус одинокий","луч золотой" - эпитеты. метафоры: парус одинокий играют волны ветер свищет он счастия не ищет... он, мятежный... он... просит бури Антитеза ищет – кинул, далёкой – родном всё что могу)))