Подскажите, пожалуйста, все ли правильно. Особенно первый и два последних. Я не знаю , как надо. Последний -2 или 0? Если -2, то почему первый не -3? Первый в классе был сделан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последний -2. -3-x < -1 -x < -1+3 -x > 2 При умножении неравенства на (-1) знак неравенства меняется. x < -1 Первое: 5-x > 2 -x > 2-5 -x > -3 x < 3