Подскажите , пожалуйста,военный руководитель Корнилов относится ведь к Белому движению? То есть он против большевиков и за самодержавие?
Ответ(ы) на вопрос:
Корнилов Лавр Георгиевич являлся одним из организаторов Добровольческой белой армии и был первым её командующим. Погиб в 1918 году.
В 1917 году руководил арестом царской семьи. Был сторонником созыва Учредительного собрания, поэтому сомнительно, чтобы он был сторонником самодержавия.