Подскажите правило деления, умножения дробей (Обыкновенных)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы разделить одну обыкновенную дробь на другую, отличную от нуля, нужно:
числитель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби и записать произведение в числитель новой дроби;
знаменатель первой дроби умножить на числитель второй дроби и записать произведение в знаменатель новой дроби.
Другими словами, деление дробей сводится к умножению. Поэтому правила деления дробей можно записать следующим образом.
Чтобы разделить одну дробь на другую, надо делимое (первую дробь) умножить на обратную дробь делителю.