Подскажите слова сокола из "Песни о соколе"Максим Горький!Срочно!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сокол СКОК! \ Полетел соколом\ лес валить тридевятый... \ Воцарился там - назвался Салтан. \ Бабариха ему: \ "Ишь ты, птаха какая железная! "\ Но не таков он был, \ Салтан-топор... \ Салтан-топор... \ Салтан-топор.. . Максим Скворцов Вавилон Вып. 5 (21)1997 Топор с топорища СОКОЛ Дразнили молодую силу\ И зной, и голод, и гроза, \ И восходящему светилу\ 12 Глядел ты за море в глаза. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” 1885 ВЫПУСК ВТОРОЙ\Вольный сокол СОКОЛ К усугубленью страха\ Явился вдруг Сок_о_л и, со всего размаха, \ Напал на бедняка, \ Ко\орый, как злодей, опутан кандалами, \ Тащил с собой снурок с обрывками силка. Иван Дмитриев 1795 ДВА ГОЛУБЯ СОКОЛ Петручио\ Удачно начал я мое господство, \ И есть надежда, что удачно кончу. \ Теперь остер и голоден мой сокол. \ Не стал бы слушаться, набивши зоб, \ Не отвечал бы на хозяйский зов он. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ СОКОЛ Как вы придумали занятно! \ Поносит сокол клобучок! \ Однако же, чего я жду? \ Пора. \ Леонарда\ Вернись скорей. \ Урбан\ Иду. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА СОКОЛ Сидите смирно, дайте срок. \ Камило (Урбану) \ Приятель! Если сокол связан\ И лишь глядеть на дичь обязан, \ Он просит снова клобучок. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА СОКОЛ "Мой сокол просится в полет, \ Собака пищи не берет, \ В конюшне тесно скакуну, \ И грустно мне сидеть в плену. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\\ ЗАМОК\\ ЖАЛОБА ПЛЕННОГО ОХОТНИКА СОКОЛ А эхо, нагоняя страх, \ Им снова вторило в горах, \ И лани трепетной невмочь\ Смятенье было превозмочь, \ И сокол с неприступных скал\ Вниз с удивлением взирал, \ Пока, безумьем обуян, \ Вдаль не умчался ураган\ И понемногу стихший гул\ Горам покоя не вернул\ И не объят был край лесной\ Вдруг наступившей тишиной. Вальтер Скотт. Перевод П. Карпа ОХОТА СОКОЛ Что сокол летит в сырых туманах, \ Лебедей, гусей себе стреляет\ На обед, на завтрак и на ужин. \ Что сокол летит князь светлый Игорь, \ Что сер волк Овлур за ним несется. \ Студену росу с травы стряхая, \ Уж лихих коней давно загнали. Слово о полку Игореве. Перевод Аполлона Майкова сокол В камышах, раскинув крылья, парил\ степной сокол. \ Мы возвращались. \ На песчаном берегу мелькала лиса. \ Я открыл глаза, полные слез. Шамшад Абдуллаев сокол Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору \и падал в море, сердито воя. \ Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба \Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях.. . \Максим Горький ПЕСНЯ О СОКОЛЕ СОКОЛ Не ясен сокол налетал на лебедь белую, \ И не лебедь смутил воду синюю: \ То летят, воду рябят лодки свейские\ На цареву лодку крепкую, \ С шумом, свистом прорываючись, \ В м