Подскажите темы для научно исследовательской работы по искусству за 8-9 класс. Желательно актуальные, незаезжанные и интересные. И по-больше))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Уникальные ценности.        а) Чеканка хомских мастеров.        б) Рукописи Мёртвого моря.        в) Капитолийская волчица.        г) Маска "Сеньора де Сипан".        д) Перчатки для жертвоприношений.                и другие. 2.  Искусство средневековья       а) Жемчужина Каннинга.       б) Гибель Лаокоона.       в) Врата в рай.       г)  Ковёр королевы Матильды.       д) Золото Эльдорады.                 и другие. 3.   Сокровища монархов.       а) Шапка Ерихонская.       б) Зеркало Марии Медичи.       в) Мудрёный английский "Павлин".       г) Пасхальные яйца Фаберже.       д) Янтарная комната.              и другие. 4. Ценности нового и новейшего времени      а) Петровская Кунсткамера.      б) Стена девяти драконов.      в) Слитки крейсера "Эдинбург".      г)  Корабль дураков.     д)  Севильская усыпальница Колумба     е) Брачные венцы Пушкина и Гончаровой.     ж) Шествие князей        и другие.