Подскажите тип реакции, взаимодействия: 1)фенола с азотной кислотой 2)окисление этанола оксидом меди 2  3)этанола с хлороводородом 4)окисление муравьиного альдегида гидроксидом меди 2 5)уксусной кислоты с магнием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нитрование неполное окисление с галогенводородами неполное окисление обычное замещение металлами до Н
Гость
Нитрование Окисление Замещение Окисление Замещение