Подскажите устаревшая лексика в худ тексте Жуковский "Светлана" несколько слов ..спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит ратных ополченье, Трубный треск и стук мечей, - Все это будет устаревшей лексикой, т.к Тихо в терем свой идет, многие формы слов мы уже не умотребляем ни Когда же мимо рать прошла в современной речи. ни при пиьсме.!)так и скажешь. Спасибо..