Подскажите в какой Древней стране были сделаны АЛФАВИТЫ,МОНЕТЫ,ШАХМАТЫ,ПИСЬМО,КОМПАС и БУМАГА??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                  Страна Письмо - Египет  Алфавит- Финикия  Бумага - Китай  Компас - Китай ( изначально компас был в виде дощечки с магнитом - дощечку клали на воду и она становилась все время в одном направлении, указывая путь). Шахматы - Индия  Монеты-  Азия