Подскажите загадки на весеннюю тематику!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она приходит с ласкою И со своею сказкою.  Волшебной палочкой Взмахнёт, В лесу подснежник Расцветёт. (Весна) Была белая да седая, Пришла зелёная, молодая. (Зима и весна) Рыхлый снег На солнце тает, Ветерок в ветвях играет, Звонче птичьи голоса Значит, К нам пришла ... (Весна) Шагает красавица, Легко земли касается, Идёт на поле, на реку, И по снежку, и по цветку. (Весна)
Гость
Закружит она метель, Принесёт с собой капель, Вмиг сосульки с крыш собьёт, Снег повсюду уберёт, Ручейками зажурчит, Ярче солнцем заблестит. И капризна и красна Долгожданная ...  Тает, тает белый снег.Мишка, не зевай!Ведь вода из полных рекЛьется через край.Может затопить берлогу,Деревеньку и дорогу. (Половодье, паводок) Он растет красивый, нежный,Голубой иль белоснежный.Даже раньше расцветает,Чем на речке лед растает.Распустился точно в срокПервый мартовский цветок. (Подснежник)