Подскажите загадки, ответом которых является имя прилагательное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Стоит в саду кудряшка – БЕЛАЯ рубашка, Сердечко ЗОЛОТОЕ. Что это такое? (Ромашка) 2. На ЗЕЛЁНОЙ ДЛИННОЙ ножкеВырос шарик у дорожки. (Одуванчик) 3. БЕЛЫЕ горошки На ЗЕЛЁНОЙ ножке. (Ландыш)
Гость
В синей чаше алый мяч,  Он и светел, и горяч. (Солнце)  Кто бежит по горным склонам,  Тараторя сам с собой,  И в густой траве зелёной  Прячет хвостик голубой? (Ручей)  Он пушистый, серебристый,  Белый, белый,  Чистый, чистый,  Ватой наземь лёг. (снег)  Что за звёздочки сквозные  На пальто и на платке,  Все сквозные, вырезные,  А возьмёшь — вода в руке. (снежинки)  Он и жёлтый, и сыпучий,  Во дворе насыпан кучей (песок)  Золотое яблочко  По серебряному блюдечку катается. (солнце и месяц)