Подскажите.Прочитайте текст.В чем ошибся ученик? Устно исправьте его ошибки.Найдите и подчеркните орфограммы в выделенных словах.В скобках запишите проверочные слова. Далеко(_____) на юге живут эвенки. Природа там очень сурова...

Подскажите.Прочитайте текст.В чем ошибся ученик? Устно исправьте его ошибки.Найдите и подчеркните орфограммы в выделенных словах.В скобках запишите проверочные слова. Далеко(_____) на юге живут эвенки. Природа там очень суровая.Зима (_____) короткая (_____) и жаркая. Лето длинное.Четыре месяца длится ночь.Люди привыкли к жаре(_____). Они носят мехавую(____) одежду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далеко (далёк) на эге живут эвенки. Природа там очень суровая. Зима (зимы) короткая (короток) и жаркая. Лето длинное. Четыре месяца длится ночь. Люди привыкли к жаре (жаркая). Они носят меховую (мех) одежду.