Подскажите об Иисусе ,слышал что о нём как о пророке, в Коране есть упоминание!!!

Подскажите об Иисусе ,слышал что о нём как о пророке, в Коране есть упоминание!!!Очень интересно-зачем тогда все эти войны(ясно что всё на деньгах закручено), но для чего религией прикрываться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Коран на три четверти Библия, просто называют там всех по арабски, архангел Гавриил - Джабраил, Авраам - Абрахам, Иисус -Иса. Кстати прародитель арабов - сын Авраама Исмаил. А святыня мусульман Кааба - это точная копия храма в котором молился Адам и построена она на том же самом месте. Ислам считает Христа одним из пророков, но последним пророком считается Мохаммед, вот и всё. А что касается войн, то вон в Ольстере католики воюют с протестантами, а и те и те христиане, чего уж говорить о противостоянии мусульман и иудеев
Гость
В Коране в 8-й суре упоминается, что до Корана, верующим были даны Тора (пятикнижие Моисея) и Евангелие. Но мусульмане не признают их истинность, так как они считают, что Библия и Евангелие много раз переписывались и утеряли первоначальную истину (об этом я где то читал).
Гость
Бог посылает Спасителя-Иисуса всем... не взирая на религиозные мнения...
Гость
В Коране он называется Иса, кажется. А войны их единый бох придумал, для кровопролития, ибо кровожаден он и кровью человеческой жаждет, а языческих жертвоприношений ему мало было. .А у т. н. язычников не было религиозных войн.